Персональная тренировка на основе функционального тренинга

 

Функциональный персональный тренинг уже не редкость в тренажерных залах. Персональные тренеры все чаще используют функциональные упражнения в своих программах, обоснованно считая их самыми оптимальными для развития силы, гибкости, стабильности, равновесия и координации.

 

Многих людей уже не устраивает лишь простое накачивание мышц, они хотят управлять своим телом. Поэтому все чаще отдается предпочтение не обычным силовым тренировкам, а функциональному тренингу. Ведь можно всю жизнь заниматься силовыми тренировками, создать прекрасный мышечный рельеф и оказаться совершенно не готовым к тому многообразию возможных нагрузок, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни.

 

Цель таких тренировок – развитие «функциональной» силы, всесторонняя подготовка. Зачем быть здоровым «качком», который не может взбежать по лестнице? Зачем быть парнем, который может пробежать 16 километров на беговой дорожке, но даже не в состоянии помочь кому-либо передвинуть диван? если вы хотите в равной степени обладать разными спортивными качествами, то функциональные тренировки – хороший выбор. И это правда.

 

Что же дает Функциональная тренировка?

• Возможность БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО выполнять движения, связанные с ежедневной активностью: безопасно поднимать тяжести; держать удар; двигаться по скользкой поверхности; балансировать на различных неравновесных спортивных снарядах-серфе, сноуборде, лыжах;

• Возможность БЫСТРЕЕ ОВЛАДЕТЬ всеми видами спорта, т. к. использует упражнения, общие для подготовки профессиональных спортсменов.

• Возможность СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ позвоночника и жить долго и здорово.

• Возможность реализации различных РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ программ!

 

К тому же Функциональные тренировки весьма увлекательны! Особенно, если с вами занимается опытный тренер - вас ожидает очень большое разнообразие упражнений на все группы мышц - нет шанса, чтобы вы сказали, что уже умеете это делать! Есть возможность БЕСКОНЕЧНО ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ упражнений — ни новичок, ни профессиональный спортсмен не уйдут с тренировки разочарованными! Вы удивитесь емкостью тренировки — за час можно основательно проработать ВСЕ мышцы! Восстановление и защита здоровья позвоночника в условиях современного образа жизни – это вопрос выживания. Рынок фитнес-услуг с каждым годом предъявляет повышенные требования к уровню профессиональных знаний.

 

Поэтому так важно для инструкторов уметь разнообразить как групповые, так и персональные занятия упражнениями, восстанавливающими функциональность позвоночника. Начиная со школьного возраста, позвоночник периодически начинает «звонить» нам, сообщая о своей неисправности. Это особенно становится заметным в настоящее время, когда «профессионально сидят» большинство горожан. Поэтому создание основ функциональной работы позвоночника - важнейшая часть тренировочного процесса для большинства людей.

 

Тренажерный зал «7Я-СПОРТ» оснащен всем необходимым для функциональных тренировок. Например, TRX-петли - многие современные виды фитнес-оборудования – усовершенствование оборудования, уже известного ранее. Тренировки на TRX-петлях – аналог гимнастических упражнений на кольцах. TRX-петли для функционального тренинга способствуют развитию силы, выносливости, координации, чувства равновесия, гибкости: всех физических качеств, необходимых для повседневной жизни. Движения, используемые в тренировке, имитируют реальные движения, они улучшают функциональную силу всей цепи мышц, участвующие в данном процессе. В работу вовлекается большое количество мышечных групп и волокон разного типа, создается оптимальная нагрузка на всю костную систему и связочный аппарат, что способствует сжиганию большего количества калорий и равномерному распределению нагрузки на весь опорно-двигательный аппарат. При этом отсутствует излишнее напряжение в суставах, позвоночнике, уменьшается вероятность появления травм, связанных с неестественным положением частей тела во время физической нагрузки. Основной аспект этих тренировок – упор на гармоничное и эффективное развитие мышц-стабилизаторов. Тренировка с собственным весом исключает осевую нагрузку на позвоночник, именно поэтому тренажер TRX является незаменимым и для подростков, людей более старшего возраста, а также с травмами или дегенеративными измененими позвоночника, нарушениями.

Тренируйтесь вместе с нами и будьте здоровы!

А ТЫ уже записался в тренажёрный зал? 

Подарочные сертификаты

Справки по тел. 287-39-10

Акция!

Приглашаем на одно индивидуальное занятие с тренером

БЕСПЛАТНО!

В день занятия скидка на абонемент 10%!

Справки, запись по тел. 287-39-10

Наша группа Вконтакте https://vk.com/7ya_sport   Новости клуба, методики тренировок, рекомендации по коррекции веса - много интересного ждет вас. Приглашаем! Будьте не только Вконтакте, но и в курсе!

В сети магазинов "КИЛОСПОРТ" членам клуба "7Я-СПОРТ" ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СКИДКА 10% по предъявлению клубной карты

(Внимание: при переходе по этой ссылке, "kilosport.net" открывается в новом окне. Поэтому, чтобы вернуться на сайт "7Я-СПОРТ" - просто найдите его на панели вверху экрана) 

Справки по тел. 287-39-10.